Сохраним здоровье нации вместе!
 
 

ЛиМ

+7 831 220-31-40
c 9:00 до 17:30
О компании Новости Производители Контакты
 
  Авторизация  
 
 
Регистрация  
 
     

  Оборудование для хирургии, анестезиологии и реанимации  
   
     

  Диагностическое оборудование  
   
     

  Инструменты и имплантанты для травматологии  
   
     

  Оборудование для респираторной медицины  
   
     

  Услуги  
   
     
ЛИМ / Новости

Новости наших партнеров - "Анестезия из воздуха ".

Анестезия из воздуха

26.03.2012   Анестезия из воздуха       http://tv-rb.ru/node/13828

В республике Башкортостан презентовали медицинский ксенон. Оптимальный вариант анестетика дает возможность наркоза без осложнений. Сегодня при помощи ксеноновой анестезии медицина в республике может выйти на новый уровень.По словам медиков, ксенон – один из самых безопасных методов общей анестезии.  Уникальность ксеноновой анестезии заключается в том, что после операции пациент пробуждается уже через 2-3 минуты. Это помогает хирургу быстрее наладить контакт с пациентом.
Башкирские врачи-реаниматологи ознакомились с новым методом в режиме онлайн-трансляции.

 Теоретическую часть представили доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом ИПО БГМУ М.А. Садритдинов и доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Восточно-Словацкого медицинского университета Павел Терек. Своим богатым практическим опытом проведения таких анестезий поделился доктор медицинских наук, профессор, заведующий научно-организационным отделом института общей реаниматологии РАМН И.А. Козлов, работа которого непосредственно в операционной транслировалась в режиме он-лайн в конференц-зале клиники БГМУ. Для демонстрации новых и весьма перспективных технологий были выбраны аппараты производства предприятия Chirana s.r.o.: аппарат ИВЛ Chirolog SV с модулем компьютерной поддержки Profilungs® и НДА Venar Libera с универсальным высокоточным электронным ротаметром нового поколения EFA-3 Delux. Уникальность представленного ротаметра заключается в том, что он тарирован как под все традиционные медицинские газы (кислород, закись азота, воздух), так и под ксенон, при этом для задания параметров формирования дыхательной смеси используется принципиально новый подход в основе которого лежит обеспечение безопасности больного и защита его от гипоксии.

<< Назад

       
Карта сайта Телефон/факс 8 (831) 220 31 40
длительная кислородотерапия, наркозно-дыхательная аппаратура, флоуметр кислородный, стержни проксимальные, компрессор дк-50, аппарат для неинвазивной вентиляции легких
Электронная почта: inbox@lim-nn.ru