Сохраним здоровье нации вместе!
 
 

ЛиМ

+7 831 220-31-40
c 9:00 до 17:30
О компании Новости Производители Контакты
 
  Авторизация  
 
 
Регистрация  
 
     

  Оборудование для хирургии, анестезиологии и реанимации  
   
     

  Диагностическое оборудование  
   
     

  Инструменты и имплантанты для травматологии  
   
     

  Оборудование для респираторной медицины  
   
     

  Услуги  
   
     
ЛИМ / Новости

Научно-практическая конференция врачей анестезиологов-реаниматологов Амурской области.

С 30 по 31 марта 2015 года  на базе симуляционно-аттестационного центра Амурской государственной медицинской академии проходила научно-практическая конференция врачей анестезиологов-реаниматологов по вопросу современных подходов к искусственной вентиляции легких.

ООО НПП "ЛиМ" выступало на конференции в составе организаторов и спонсоров.

В течение двух дней работы конференции с лекциями для амурских коллег выступили  Фёдор Брезгин, к.м.н., доцент кафедры анестезиологии-реаниматологии Уральского государственного медицинского университета из  Екатеринбурга и два специалиста из Омска - Сергей Бережной  и Станислав Голавский. Программа конференции была построена таким образом, чтобы помимо теоретической информации, которая, безусловно, важна, врачи получили и практические знания и умения на мастер-классах, которые провели наши гости, используя современное оборудование симуляционно-аттестационного центра. В частности, была проведена демонстрация многоуровневой вентиляции на модели легких, а также показаны современные режимы искусственной вентиляции легких используемые в неонатологии.
Занятия проходили в  дружественной атмосфере, были насыщенными и  плодотворными. Участниками конференции стали 73 специалиста из  медицинских организаций Благовещенска и области.  Свидетельством того, что они  активно работали над повышением своего профессионального уровня стали выданные им  сертификаты. 
- Прошедшая конференция имеет большое значение для специалистов реанимационно-анестезиологической службы области, и проводилась  с  главной целью - повышения уровня постдипломного образования врачей анестезиологов-реаниматологов, неонатологов Амурской области и качества оказываемой ими медицинской помощи населению, - сказал главный внештатный специалист министерства здравоохранения Амурской области  по анестезиологии-реаниматологии Олег Марков. – Это важно еще и потому, что мы сегодня активно наращиваем потенциал нашей службы. Такое возможно лишь в условиях укрепления межрегиональных связей, в общении и обмене опытом с коллегами из других краев и областей страны. К нам с удовольствием едут делиться опытом  известные специалисты в области реанимации и анестезиологии - чего раньше просто не было. Впервые в истории амурского здравоохранения мы стали  участниками общероссийских  исследований, проводимых в нашей службе. Безусловно, мы искренне благодарны нашим гостям, что они откликаются на наши приглашения, находят время и приезжают делиться  с нами передовыми технологиями.  Такая учеба позволяет нашим специалистам повышать свой профессиональный уровень практически на своем рабочем месте, не выезжая за пределы области. 

     

На практической части конференции был представлен и активно разбирался новый уникальный режим аппарата искусственной вентиляции легких Chirolog SV, вариант исполнения Aura Profi (мод. V), а именно - высокочастотно-модулированная многоуровневая вентиляция. 

<< Назад

       
Карта сайта Телефон/факс 8 (831) 220 31 40
длительная кислородотерапия, наркозно-дыхательная аппаратура, флоуметр кислородный, стержни проксимальные, компрессор дк-50, аппарат для неинвазивной вентиляции легких
Электронная почта: inbox@lim-nn.ru